Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 14.11.2018, 12:37
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"ЦЕНТР ВНЕШКОЛЬНОЙ РАБОТЫ"

663330, Красноярский край, город Норильск, район Талнах, улица Михаила Кравца, дом 16, телефон(факс) (3919) 37-41-00
E-mail: mbu.do.cvr@yandex.ru

Меню сайта
О важном
Инф. ресурсы
Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Обращения граждан
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Март » 20 » Юбилейный региональный турнира по современным танцевальным направлениям «Сияние Севера - 2017»
09:41
Юбилейный региональный турнира по современным танцевальным направлениям «Сияние Севера - 2017»
  

     Традиционный региональный турнир по современным танцевальным направлениям «Сияние Севера» проходил на базе МБУ «Спортивный комплекс «Талнах» 18-19 марта 2017 г. В этом году исполнилось 10 лет этому большому танцевальному празднику.
     Учредителем турнира выступило Талнахское территориальное управление Администрации города Норильска при поддержке Управления общего и дошкольного образования и Управления по спорту Администрации города Норильска.
     Организаторы турнира – МБУ ДО «Центр внешкольной работы» района Талнах и МБУ «Спортивный комплекс «Талнах». Партнером турнира стал Норильский благотворительный фонд «Социальных программ «Территория добра».
     В соревнованиях приняли участие 20 танцевальных коллективов Большого Норильска:

- ансамбль современного эстрадного танца «Тагридис» педагоги – Рафикова Ирина Ришатовна, Шамшурина Ксения Владимировна, МБУ ДО «Центр внешкольной работы» р-он Талнах;

- ансамбль современного танца «Freestyle» – руководитель Шендрик Олеся Владимировна, Дворец культуры ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель», г. Норильск;

- ансамбль современного эстрадного танца «Шкода» - руководитель Якупова Лилия Ирфатовна, Городской центр культуры, г. Норильск;

- коллектив «Breaking  Point» - руководитель Самсонова Татьяна Андреевна, МБУ ДО «Социально-образовательный центр» г. Норильск;

- коллектив «Energy» - руководитель Перескокова Лидия Владимировна, МБОУ «СШ № 28»;

- образцовый ансамбль бального и эстрадного танца «Дека - dance» - руководитель Поткина Виктория Александровна, МБУ ДО «ТДШИ», р-он Талнах;

- коллектив «Импульс» - руководитель Николаева Юлия Владимировна, Центр развития личности «СТАРТ» г. Норильск.

- хореографический коллектив «Сулустар» - педагоги Ходжер Валерий Гурьевич, Глухова Ольга Аркадьевна, МБУ ДО «Центр внешкольной работы» р-н Талнах;

- хореографический ансамбль «Самоцветы» - педагоги Блинова Лариса Владимировна, Белорусова Юлия Николаевна, МБУ ДО «Дом детского творчества», р-н Кайеркан;

- коллектив «Грация» - руководитель Антонова Оксана Викторовна, МБОУ «СШ № 14», г.Норильск;

- коллектив «Морошка» - руководитель Штынина Вера Петровна, МБУ ДО «Социально-образовательный центр» г. Норильск;

- коллектив «Мечта» - руководитель Лобова Марина Анатольевна, МБОУ «СШ № 21», г. Норильск;

- коллектив «Фантазия» - руководитель Денисова Анна Викторовна, МБОУ «Гимназия №5», г. Норильск

- коллектив «Феерия» - руководитель Шрайнер Татьяна Николаевна, МБУ ДО «СОЦ» г. Норильск.

- коллектив «Санлайт» - руководитель Бердник Инна Валериевна, МБОУ СШ № 13 г. Норильск;

-  коллектив «Горизонт» - руководитель Титова Анастасия Сергеевна, МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Норильск.

- ансамбль спортивного бального танца «Норильские звездочки», «Болеро» - руководитель Малько Елена Григорьевна, Городской центр культуры, г. Норильск;

- образцовый хореографический коллектив Театра танца «Снежный» – руководитель Вашкеева Ксения Андреевна, педагог Баянкина Алена Васильевна МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Норильск;

- хореографический ансамбль «Надежда» - руководитель Леонтьева Елена Владимировна, МБУ ДО «Дом детского творчества», р-он. Кайеркан;

- коллектив «Высокая Энергия» - руководитель Оранский Алексей Николаевич, МБОУ «СШ № 8» г. Норильск.

     Турнир проводился по номинациям «Сияние Севера «старт» и «Сияние Севера +», которые подразделялись на: «Хип-хоп - соло», «Диско-фристайл – соло», «Хип-хоп - двойки», «Диско-фристайл – двойки», «Jazz-fank solo», «Jazz-fank - duos», «Ансамбли: «уличный танец», «современный танец» и «Малые формы» по восьми возрастным категориям. Всего в турнире приняли участие около 800 человек.
     В состав жюри и счетной комиссии вошли ведущие педагоги современного танца города Норильска и приглашенные специалисты: председатель судейской коллегии - Александр Червинский, участник и победитель всероссийских и международных конкурсов, обладатель российской национальной премии «Золотая маска», г. Екатеринбург; Татьяна Токарь, ркководитель студии танца, г. Белгород; Русалина Чураева - педагог-хореограф высшей категории, г. Норильск.

Победителями турнира стали:

в номинации «Ансамбли» –

Современный танец

7-9 лет:

  • 3 место - «Импульс»

10-12 лет:

  • 1 место - «сНежный»
  • 2 место - «Тагридис»

13-15 лет:

  • 1 место - «Тагридис»
  • 2 место - «Дека - dance»
  • 3 место - «сНежный»

16-18 лет:

  • 1 место - «Freestyle»
  • 2 место - «Самоцветы»
  • 2 место - «Самоцветы»
  • 3 место - «Фантазия»

      Уличный танец

7-9 лет:

  • 1 место - «Тагридис»
  • 2 место -  «Тагридис»
  • 3 место - «Высокая энергия»

10-12 лет:

  • 1 место - «Импульс»
  • 2 место - «Тагридис»
  • 3 место - «Норильские звездочки»

13-15 лет:

  • 1 место - «Тагридис»
  • 2 место - «Breaking  Point»
  • 3 место - «Breaking  Point»

16-18 лет:

  • 1 место - «Freestyle»

в номинации «Малые формы» –

          7-9 лет:

  • 1 место - «сНежный»
  • 2 место - «Санлайт»
  • 3 место - «Морошка»

10-12 лет:

  • 1 место - «Шкода»

        13-15 лет:

  • 1 место «сНежный»
  • 2 место - «сНежный»
  • 3 место - «Самоцветы»

16-18 лет:

  • 1 место - «сНежный»
  •  2 место - «Breaking  Point»
  • 2 место - «Дека - dance»
  • 3 место - «Самоцветы»

 

Просмотров: 342 | Добавил: Баркова_Кристина | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Погода
Успешные практики
Это интересно
Новости
Архив записей

Контактные данные

Директор:
Мартынова Светлана Юрьевна
+7 (3919) 37-41-00

Секретарь:
Довгань Оксана Александровна
+7 (3919) 37-41-00

Вахта:
+7 (3919) 37-38-83

Адрес Электронной почты:
mbu.do.cvr@yandex.ru
Наш адрес

663333, Красноярский край,
 г. Норильск, район Талнах,
улица Михаила Кравца, дом 16.

Карта сайта
_____________

Создать бесплатный сайт с uCoz