Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 03:04

663330, Красноярский край, город Норильск, район Талнах, улица Михаила Кравца, дом 16, телефон(факс) (3919) 37-41-00
E-mail: mbu.do.cvr@yandex.ru

Для корректного отображения материалов сайта отключите блокировщики спама и рекламы

Меню сайта
О важном
Центр Вконтакте
Опрос получателей образовательных услуг
Единый урок безопасности в интернете
Навигатор дополнительного образования
 Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Инф. ресурсы
Полезные ссылки
Электронное правительство. Госуслуги
Министерство просвещения Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России гражданам школьного возраста
Обращения граждан
Прием обращений граждан
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Апрель » 27 » Подводим итоги работы НОУ «Горизонты успеха»
16:41
Подводим итоги работы НОУ «Горизонты успеха»
  

     Важным условием развития детской любознательности, потребности самостоятельного познания окружающего мира, познавательной активности и инициативности является создание развивающей образовательной среды, что как раз и предусматривают на сегодняшний день стандарты второго поколения.

     Известный практик и учёный, доктор педагогических и психологических наук А.И.Савенков считает, что способность мыслить, творить - «величайший из полученных человеком природных даров. Есть те, кто одарён больше, есть те, кто одарён меньше, но даром этим отмечен каждый».

     Выявить, в какой области одарён ребёнок, развить его способности, несомненно, помогает внеурочная деятельность. С целью организации учебно-исследовательской деятельности одарённых детей, формирования у учащихся исследовательского типа мышления, научного мировоззрения на протяжении многих лет в нашем Центре ведёт свою работу Научное общество учащихся «Горизонты успеха», в рамках которого проводятся торжественные мероприятия, интеллектуальные и познавательные встречи, беседы, занятия, конференции.

     Завершающие яркое мероприятие работы НОУ прошло 20 апреля. Методической службой был организован и проведён Интеллектуальный марафон «Игры разума».

     Участниками Марафона стали 34 учащихся 4-7 классов 11 творческих объединений Центра («Тагридис», «Секретарь-референт», «Созвучие», «Трансформер», «Ларец чудес», «Волшебная кисточка», «Жарки», «ПДД», «Англичане», «Сулустар», «Вдохновение») в составе 5 команд: «Удача», «Танцоры», «Леди Х», «Лидеры», «Умницы».

     Начался Марафон с организационного этапа игры, на котором были подведены итоги научно-исследовательской деятельности учащихся в городских, краевых, всероссийских, международных конкурсах и конференциях. Игра на экологическую тематику проводилась в форме презентации, где на табло из пяти разделов («Растительный мир», «Забавные животные», «Водные ресурсы», «Экология планеты» и «Чудеса природы») размещались пять вопросов, которые разделялись по степени сложности и имели разную «цену» от 10 до 50 баллов. Время на подготовку ответа отводилось 40 секунд.

     В процессе игры ребятам предлагались интересные факты и занимательная информация. Во время подведения итогов игры участники заполнили анкеты обратной связи, анализ которых позволил отметить, что игровая интеллектуальная деятельность помогла развить кругозор учащихся, активизировать их мыслительную активность и, в первую очередь, развить интеллектуальные и коммуникативные умения. Многие учащиеся отметили необходимость проведения подобных мероприятий.

     По итогам игры победила команда «Леди Х» (Исмаилова Сабрина и Шарафутдинова Вероника - т/о «Секретарь-референт»; Толстогузова Анна, Власевская Карина и Маграмова Сабина - т/о «Сулустар»).

Победители игры награждены дипломами и призами.

     Мероприятие прошло в атмосфере творчества и сотрудничества. Настроение у всех было приподнятое: ведь была возможность поразмышлять, посоревноваться, поиграть, проявить себя.

     «Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше», - сказал Эмиль Золя. Работа НОУ «Горизонты успеха» в этом учебном году успешно способствовала развитию познания и творчества, важных социальных компетенций учащихся Центра и будет продолжена в сентябре.

 

Просмотров: 432 | Добавил: Любимова_Кристина | Рейтинг: 0.0/0
Голосование
Поиск
Выставки
Выставка Безопасность глазами детей
Опрос получателей образовательных услуг
Это интересно
Викторина Города-герои
Успешные практики
Архив записей

Контактные данные

Директор:
Мартынова Светлана Юрьевна
+7 (3919) 37-41-00

Секретарь:
Рожкова Татьяна Павловна
+7 (3919) 37-41-00

Вахта:
+7 (3919) 37-38-83

Адрес Электронной почты:
mbu.do.cvr@yandex.ru
Наш адрес

663333, Красноярский край,
 г. Норильск, район Талнах,
улица Михаила Кравца, дом 16.

Обратная связь:
ФИО отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Карта сайта
_____________

Создать бесплатный сайт с uCoz