Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.04.2024, 06:58

663330, Красноярский край, город Норильск, район Талнах, улица Михаила Кравца, дом 16, телефон(факс) (3919) 37-41-00
E-mail: mbu.do.cvr@yandex.ru

Для корректного отображения материалов сайта отключите блокировщики спама и рекламы

Меню сайта
О важном
Центр Вконтакте
Опрос получателей образовательных услуг
Единый урок безопасности в интернете
Навигатор дополнительного образования
 Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Инф. ресурсы
Полезные ссылки
Электронное правительство. Госуслуги
Министерство просвещения Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России гражданам школьного возраста
Обращения граждан
Прием обращений граждан
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 14 » Волонтер Победы – это гордо!!!
15:40
Волонтер Победы – это гордо!!!
      
Яна Яновна Дерюжина - педагог дополнительного образования Центра, после успешного прохождения процедуры проверки кандидатов, благодаря поддержке команды Управления благотворительных программ ГМК «Норильский никель» вошла в число участников всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».
И вот Москва…. 
27 апреля - обучение волонтеров по сопровождению мероприятия, на котором была представлена общая информация о данном мероприятии, показаны примеры подмены исторических фактов, встреча с ветераном ВОВ и далее работа в группах на командообразование и решение кейсов. 
4 мая - репетиция на Красной площади. Волонтеры повторили свои функциональные обязанности, были расставлены на места дислокации и проинструктированы о допустимых и недопустимых действиях волонтеров задействованных в функции «живая цепь».  
5 мая - участие в благотворительной акции «Красная гвоздика», организованной благотворительным фондом «Память поколений» и центральным штабом. Акция только завоевывает Москву и проходит стадии согласования. Место дислокации – Театральная площадь возле Большого театра. В этот же день Яна Яновна стала участником акции, организованной крупнейшей волонтёрской организацией Мосволонтер – «Открытка ветерану», которые были адресно переданы ветеранам и  причисленными к ним, в честь празднования Дня Победы. 
6 мая -  инструктаж для участия во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». В преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, волонтёры раздавали  Георгиевские ленточки жителям и гостям города Москвы, рассказывали историю ленточки, уточняли  правильное место ношения.  
7 мая - место встречи всех волонтеров на платформе станции «Беговая» для поездки в г. Одинцово, на склад, где полным ходом уже не первый день шла упаковка подарочных наборов, зрителям парада. Всего было упаковано 6000 наборов, 2000 из которых собраны силами волонтеров. 
8 мая - обучение волонтеров,  участвующих в организации военного парада Победы на Красной площади. Общая информация о данном мероприятии, знакомство с послами победы и далее работа в командах, знакомство с тим лидерами и закрепления своих функциональных обязанностей. Далее получение пропусков и формы волонтеров победы. А также подготовка трибун к параду, размещение на них сувенирной продукции. 
И вот 9 мая 2019 года…….. 
7.00 – прохождение зоны контроля, расстановка по локациям, поздравление гостей, навигация и сопровождение ветеранов. 
10.00-11.00 – парад Победы с 9 трибуны, оказание помощи зрителям, сопровождение ветеранов. Случайная встреча – сопровождение Владимира Ивановича Долгих. В 2000-е годы являлся членом Совета директоров ГМК «Норильский никель», которым руководил в советское время, а сегодня - председатель Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, ВС и правоохранительных органов. 
13.00 - построение на шествие «Бессмертный полк», формирование головы колонные во главе с президентом. Само шествие, волонтерское сопровождение функции «живая цепь», поздравление участников шествия с праздником, общение, ответы на интересующие вопросы по навигации, поддержание настроения патриотическими песнями, оказание помощи уставшим, детям и пожилым людям.  Всего в акции памяти «Бессмертный полк» в Москве 9 мая приняло участие около миллиона человек. 
Результат - получение колоссальных эмоций, бесценного жизненного и волонтерского опыта. Ощущения гордости за нашу страну и героев ВОВ, свою работу. Рост самооценки и ощущения важности волонтерской деятельности. Получения массы благодарностей от простых людей до высокопоставленных чиновников. Желание поделиться опытом с подростками – волонтёрами, для дальнейшей мотивации и саморазвития. 
 «Волонтёры Победы» — это не флаги, не фирменный стиль, не громкие лозунги, а личная история каждого, чья память о вкладе его родных и близких в дело Великой Победы больше, чем просто память! 
Просмотров: 344 | Добавил: Клепиковская_Галина | Рейтинг: 0.0/0
Голосование
Поиск
Выставки
Выставка Безопасность глазами детей
Опрос получателей образовательных услуг
Это интересно
Викторина Города-герои
Успешные практики
Архив записей

Контактные данные

Директор:
Мартынова Светлана Юрьевна
+7 (3919) 37-41-00

Секретарь:
Рожкова Татьяна Павловна
+7 (3919) 37-41-00

Вахта:
+7 (3919) 37-38-83

Адрес Электронной почты:
mbu.do.cvr@yandex.ru
Наш адрес

663333, Красноярский край,
 г. Норильск, район Талнах,
улица Михаила Кравца, дом 16.

Обратная связь:
ФИО отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Карта сайта
_____________

Создать бесплатный сайт с uCoz