Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 02:58

663330, Красноярский край, город Норильск, район Талнах, улица Михаила Кравца, дом 16, телефон(факс) (3919) 37-41-00
E-mail: mbu.do.cvr@yandex.ru

Для корректного отображения материалов сайта отключите блокировщики спама и рекламы

Меню сайта
О важном
Центр Вконтакте
Опрос получателей образовательных услуг
Единый урок безопасности в интернете
Навигатор дополнительного образования
 Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Инф. ресурсы
Полезные ссылки
Электронное правительство. Госуслуги
Министерство просвещения Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России гражданам школьного возраста
Обращения граждан
Прием обращений граждан
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 62 63 »
   
Четверо волонтеров из объединения «Мы вместе» в течение учебного года участвовали в проекте гражданской и социальной активности старшеклассников «Школа городских компетенций». Образовательный курс включал в себя целый комплекс мероприятий различных форматов. Итогом обучения стало участие в фестивале «Наш город» и презентация созданного ребятами социального проекта «В поисках потерянной реки», который получил грантовую поддержку от организаторов.  ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: Любимова_Кристина | Дата: 02.09.2019

      

Лето самая интересная пора для отдыха детей ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: Любимова_Кристина | Дата: 19.07.2019

      

Штаб ГОЛ Талнаха организовал и провел для всех отрядов военно-патриотическую игру «Зарница». Игра прошла в два дня.

27 июня ГОЛ района Талнах прошла военно-патриотическая игра «Зарница». Встретились команды разделенные по возрастным категориям (всего 90 участников, 135 зрителей).
В 10.00 соревновались самые маленькие ребята (1 отряды) – «снабженцы». Они готовили «стратегические запасы», «провизию» и доставляли почту.
В 12.00 (2 отряды) – «медсанчасть», они транспортировали и перевязывали «раненых», собирали «аптечку».
В 15.00 (3 отряды) – «штабные работники». В их задачу входила шифровка и расшифровка сообщений.
Всем командам были вручены дипломы победителей в различных номинациях: «Самая медицинская», «Самая военная», «Самая дружная», «Самая мобильная» и др.  ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: Любимова_Кристина | Дата: 01.07.2019

   

Завершилась «Поляна летнего чтения». В период 1 смены ГОЛ в Талнахе дети читали книги, стихи. Их названия фиксировали на стенде. На закрытии летних чтений участники с листа читали сказки по ролям,  движениями и голосом передавая образ героя. Самыми активными читателями 1 смены стали лагеря «Планета детства» и «Сияние радужной страны».  ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Любимова_Кристина | Дата: 27.06.2019

   

В рамках спартакиады ГОЛ «Юный олимпиец – 2019» 25 июня прошел турнир по шашкам «Прямо в Дамки». 3 команды лагерей (по 2 девочки, 2 мальчика) соревновались в личном и командном зачете.
Места распределились следующим образом:
1 место – «Планета детства» (СШ № 42),
2 место – «Планета лета» (СШ № 38),
3 место – «Сияние радужной страны» (Г № 48).
Победителям вручены грамоты главным судьей турнира – педагогом д/о ЦВР Семеновым А. А.  ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: Любимова_Кристина | Дата: 26.06.2019

      

Лето! Какая замечательная пора для отдыха детей и игр. А игры, как известно, не только развивают ловкость, выносливость и силу, но и учат таким важным вещам, как сплоченность и взаимовыручка.

Штаб ГОЛ Талнаха, продолжая добрую традицию, пригласил детей поиграть вместе. Отряды оздоровительных лагерей откликнулись на наше предложение – провести мастер-классики. Почему мастер? Потому что каждый лагерь провел настоящий мастер-класс на игровой площадке на Набережной реки Талнахская. Отряды подготовили игры «Снайперы», «Кованые цепи» и «Мастер Витамин»,  познакомили  всех участников по очереди с правилами и предложили всем поиграть. Было очень весело и задорно. Педагоги Центра, как организаторы, предложил игру в классики 36х36.  ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Любимова_Кристина | Дата: 22.06.2019

      

В канун праздника Дня России, на Площади Горняков собрались участники акции «Мы – дети России!» - ребята оздоровительных лагерей. Красивые, нарядные колонны ребят, с элементами цветов российского флага, украсили площадь. Танцевальная группа – учащиеся ансамбля «Вдохновения» показала ребятам движения, а затем все вместе устроили флешмоб. Праздничная музыка, приветственные слова ведущего и танцевальный флешмоб придали торжественность мероприятию.    ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Любимова_Кристина | Дата: 11.06.2019

     

В городских оздоровительных лагерях района Талнах 7 июня 2019 года стартовал конкурс литературного летнего чтения «Книжное хранилище -13». Поддержать интерес к чтению книг летом решили педагоги Центра. Ребята активно откликнулись на объявление принести детские книги и журналы. Так как в условиях конкурса было чтение «вслепую», все книги упаковали в разноцветную бумагу и ребята не знали, что будут читать. А цифра 13 мистическая. Ребятам предстояло читать текст на этой странице. Это вызвало большой интерес. Здорово, что в одной аудитории оказались ребята разных классов. Разный уровень подготовки помог сплотить ребят, младшие старались, а старшие показывали пример.  ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: Любимова_Кристина | Дата: 11.06.2019

      

Ура! Состоялось! Лето пришло, а вместе с ним открылись летние оздоровительные лагеря. В Талнахе 340 детей разместились на «Планете лета» (СШ № 38), «Планете детства» (СШ № 42) и в «Сиянии радужной страны» (Г № 48). Надеемся, что лето согреет ребят солнечным теплом, радуга порадует своей красотой, дождик освежит и умоет все вокруг, фрукты и овощи дадут им силы. Ярким и красочным для всех детей стало торжественное открытие 1 смены «Здравствуй, лето!» в КДЦ им. Вл. Высоцкого 5 июня 2019 года.  ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: Любимова_Кристина | Дата: 06.06.2019

      

Наконец-то долгожданные каникулы начались. Это было видно 1 июня в Международный День защиты детей на Площади Горняков. Ни утренний снежок, ни дождик не остановили ребят. Всех, кого не испугала северная погода, Центр внешкольной работы радостно встретил на игровых и танцевальных площадках. Каждому нашлось занятие по душе. «Летними красками хоровода» встретили детей на площадке аквагрим. Любителями рисовать на асфальте мелом были разукрашена вся сухая часть площади. Рисунки на тему «Детство – это мы!» получились очень выразительными. Дети очень старались. А как «Вместе весело играть» было ребятам на игровой площадке в игры народов Севера. «Танцевальная азбука» помогла ребятам не только не забыть русский алфавит, но и устроить танцевально-игровой батл. На каждую букву алфавита были предложены игры, хороводы и танцы. Активными аниматорами стали учащиеся образцового ансамбля народного танца «Вдохновение». Им огромное спасибо!    ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Любимова_Кристина | Дата: 03.06.2019

Голосование
Поиск
Выставки
Выставка Безопасность глазами детей
Опрос получателей образовательных услуг
Это интересно
Викторина Города-герои
Успешные практики
Архив записей

Контактные данные

Директор:
Мартынова Светлана Юрьевна
+7 (3919) 37-41-00

Секретарь:
Рожкова Татьяна Павловна
+7 (3919) 37-41-00

Вахта:
+7 (3919) 37-38-83

Адрес Электронной почты:
mbu.do.cvr@yandex.ru
Наш адрес

663333, Красноярский край,
 г. Норильск, район Талнах,
улица Михаила Кравца, дом 16.

Обратная связь:
ФИО отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Карта сайта
_____________

Создать бесплатный сайт с uCoz