Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 01:57

663330, Красноярский край, город Норильск, район Талнах, улица Михаила Кравца, дом 16, телефон(факс) (3919) 37-41-00
E-mail: mbu.do.cvr@yandex.ru

Для корректного отображения материалов сайта отключите блокировщики спама и рекламы

Меню сайта
О важном
Центр Вконтакте
Опрос получателей образовательных услуг
Единый урок безопасности в интернете
Навигатор дополнительного образования
 Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Инф. ресурсы
Полезные ссылки
Электронное правительство. Госуслуги
Министерство просвещения Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России гражданам школьного возраста
Обращения граждан
Прием обращений граждан
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 25 » Фестиваль «Искусство воспитания» прошёл ярко и современно
14:43
Фестиваль «Искусство воспитания» прошёл ярко и современно

   

В октябре-декабре 2018 года в Центре прошёл фестиваль открытых воспитательных мероприятий «Искусство воспитания», участниками которого в этом учебном году были педагоги и концертмейстерыотдела художественно-эстетического творчества. Цель фестиваля: совершенствование профессионального мастерства педагогов в сфере воспитания и социализации детей.
Педагогическими работниками Центра было проведено 7 интересных и разнообразных мероприятий, подготовка к которым стимулировала педагогов к повышению качества воспитательного процесса в объединениях, применению эффективных современных технологий, форм и методов.
Содержание всех фестивальных мероприятий было актуальным и интересным дляучастников, способствовало не только развлекательному проведению досуга, но и воспитанию, развитию детей.
Конкурсно-развлекательная программа «Танцевальный батл» собрала полный актовый зал Центра и прошла на очень высоком эмоциональном подъёме. Соревнование между командами хореографических коллективов «Вдохновение» и «Тагридис» было наполнено и познавательными, и творческими конкурсами. Ведущим педагогу Рымареву В.В. и концертмейстеру Христецкой О.С. удалось создать удивительную атмосферу не только соперничества, но и дружбы, взаимоподдержки. 
Познавательно-развлекательная программа «Наши мамы» была приурочена к Дню матери и подарила всем очень позитивное праздничное настроение. Юные участники представили свои творческие работы, которые затронули чувства всех присутствующих в зале. Основными ведущими были учащиеся объединения «Кувыр.com», руководитель которого, Зубченко Е.В., предусмотрел много интересных сюрпризных моментов для детей и их мамочек. 
Творческая встреча «Мы песен нелюбимых не поём» собрала поклонников авторской песни. Доброжелательная атмосфера, созданная педагогом Лешковой Л.Ю., помогла проведению в импровизированном бард-кафе «Бригантина» непринужденной беседы между опытными исполнителями Норильска и учащимися объединения «Созвучие». Собравшиеся делились творческим опытом и вместе исполнили любимые песни. 
Викторина «Этикет и мы» позволила в неназидательной, игровой, соревновательной форме повторить и восполнить имеющиеся пробелы в знаниях этикета. К работе в жюри были привлечены родители объединения «Визави». Педагоги Ходжер В.Г. и Сидоренко Г.Н. предусмотрели разнообразные задания, в которых дети проявили себя как дружная команда, а также имели возможность показать индивидуальные знания и творческий подход. 
Познавательно-развлекательная программа «Посвящение в танцоры» была направлена на поддержание традиций, помогла показать юным танцорам ансамбля «Вдохновение» и их родителям перспективы роста. Педагоги Комскова Н.В., Аяганова А.Б. и концертмейстерыБайнова Т.И., Пушкарева Л.Ю. провели творческие испытания и приняли клятву танцоров.
В ходе викторины «Музыкальный эрудит» педагог Манапов Р.У. чередовал вопросы и задания для учащихся с историей и видеозарисовками об ансамбле «Камертон», который готовится в апреле 2019 отметить свой юбилей. Дети показали свои знания и подарили слушателям несколько песен в своем исполнении.
Устный журнал «Мы не забудем подвиги героев»был посвящён героям Великой Отечественной войны. Учащиеся объединения «Жарки» смогли с большим чувством донести до слушателей трагические истории мужественных людей, показать их подвиг. Педагог Фединец Л.В. иконцертмейстер Биркина С.В. предусмотрели соответствующее теме музыкальное оформление и тематическую презентацию.
Все воспитательные мероприятия оценивала экспертная комиссия.В результате 3 мероприятия были признаны победителями, педагогические работники Зубченко Е.В., Рымарев В.В.,Христецкая О.С., Шамшурина К.В., Лешкова Л.Ю.награждены дипломами «Лучшее воспитательное мероприятие», остальные участники отмечены в различных номинациях. 
Методическая копилкаЦентра пополнилась новыми сценариями, некоторые уже были результативно отправлены на конкурсы международного педагогического портала «Солнечный свет» и опубликованы на образовательном портале «Продленка».


Смолянова И.А., методист

 

Просмотров: 333 | Добавил: Клепиковская_Галина | Рейтинг: 0.0/0
Голосование
Поиск
Выставки
Выставка Безопасность глазами детей
Опрос получателей образовательных услуг
Это интересно
Викторина Города-герои
Успешные практики
Архив записей

Контактные данные

Директор:
Мартынова Светлана Юрьевна
+7 (3919) 37-41-00

Секретарь:
Рожкова Татьяна Павловна
+7 (3919) 37-41-00

Вахта:
+7 (3919) 37-38-83

Адрес Электронной почты:
mbu.do.cvr@yandex.ru
Наш адрес

663333, Красноярский край,
 г. Норильск, район Талнах,
улица Михаила Кравца, дом 16.

Обратная связь:
ФИО отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Карта сайта
_____________

Создать бесплатный сайт с uCoz