Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 17:16

663330, Красноярский край, город Норильск, район Талнах, улица Михаила Кравца, дом 16, телефон(факс) (3919) 37-41-00
E-mail: mbu.do.cvr@yandex.ru

Для корректного отображения материалов сайта отключите блокировщики спама и рекламы

Меню сайта
О важном
Центр Вконтакте
Опрос получателей образовательных услуг
Единый урок безопасности в интернете
Навигатор дополнительного образования
 Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Инф. ресурсы
Полезные ссылки
Электронное правительство. Госуслуги
Министерство просвещения Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России гражданам школьного возраста
Обращения граждан
Прием обращений граждан
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Январь » 22 » Выставка-конкурс изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Зимний вернисаж»
11:31
Выставка-конкурс изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Зимний вернисаж»
  

     Согласно плану Управления общего и дошкольного образования Администрации города Норильска, плану массовых мероприятий МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы», с целью пропаганды детского творчества в различных видах искусства, формирования художественно-творческой активности обучающихся, расширения творческих контактов учреждение дополнительного и общего образования в период с 16 декабря 2014г. по 23 января 2015г. проходила выставка-конкурс изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Зимний вернисаж» творческих объединений Центра и учащихся общеобразовательных учреждений района Талнах. Экспозиция была оформлена в единой зимней новогодней тематике в выставочном зале МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы».

     Стилизованно оформленный выставочный зал, яркие, оригинальные и красочные работы детей и педагогов создали теплую, таинственную и праздничную обстановку на выставке. Интересным арт-объектом выставки являлась новогодняя тантамареска, которая пользовалась большой популярностью всех посетителей.

     Всего на выставке экспонировалось 163 работы, выполненных в различных техниках: акварель, гуашь, пастель, художественная роспись, мозаика, вязаная и мягкая игрушка, бумагопластика и художественное вырезание, скрапбукинг, бисероплетение, пластилинография, моделирование, компьютерная графика и др. В выставке приняли участие 143 обучающихся творческих объединений Центра и 13 учащихся общеобразовательных школ № 33, 42, гимназии № 5 в возрасте от 5 до 16 лет.

     Жюри оценивало работы по следующим параметрам: отражение темы конкурса, оригинальность идеи и исполнения, трудоемкость и мастерство выполнения работы, эстетическое оформление.

     Согласно положению, по итогам выставки определились авторы лучших работ по разным возрастным категориям в каждой номинации выставки: «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное и техническое творчество», «Компьютерная графика».

     Церемония награждения по итогам конкурса состоялась 20.01.2015г. в форме театрализовано-игровой программы. Сказочные персонажи Зимушка-Зима и символ года Козочка предложили детям разнообразные конкурсные задания, загадки. Солисты творческого объединения «Жарки» (педагог Фединец Л.В.) поздравили всех присутствующих песнями в своем исполнении.

     Авторы лучших работ (34 ребенка) были награждены дипломами и подарками, вручены 6 грамот за творчество, оригинальность исполнения и активное участие в выставке-конкурсе.  

     Выставку «Зимний вернисаж» посетили учащиеся МБОУ «СОШ № 27», «СОШ № 33», «СОШ № 36», «СОШ № 38», МАОУ «Гимназия № 48» и их родители, воспитанники творческих объединений Центра. Посетители выставки оставляли слова благодарности в Книге отзывов и предложений.

     Художественное оформление, тематическая конкурсная программа, театрализованная зарисовка способствовали не только положительному эмоциональному настроению участников и гостей выставки, но и укреплению содружества педагогов, детей и родителей.

Просмотров: 571 | Добавил: Любимова_Кристина | Рейтинг: 0.0/0
Голосование
Поиск
Выставки
Выставка Безопасность глазами детей
Опрос получателей образовательных услуг
Это интересно
Викторина Города-герои
Успешные практики
Архив записей

Контактные данные

Директор:
Мартынова Светлана Юрьевна
+7 (3919) 37-41-00

Секретарь:
Рожкова Татьяна Павловна
+7 (3919) 37-41-00

Вахта:
+7 (3919) 37-38-83

Адрес Электронной почты:
mbu.do.cvr@yandex.ru
Наш адрес

663333, Красноярский край,
 г. Норильск, район Талнах,
улица Михаила Кравца, дом 16.

Обратная связь:
ФИО отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Карта сайта
_____________

Создать бесплатный сайт с uCoz