Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 21:29

663330, Красноярский край, город Норильск, район Талнах, улица Михаила Кравца, дом 16, телефон(факс) (3919) 37-41-00
E-mail: mbu.do.cvr@yandex.ru

Для корректного отображения материалов сайта отключите блокировщики спама и рекламы

Меню сайта
О важном
Центр Вконтакте
Опрос получателей образовательных услуг
Единый урок безопасности в интернете
Навигатор дополнительного образования
 Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Инф. ресурсы
Полезные ссылки
Электронное правительство. Госуслуги
Министерство просвещения Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России гражданам школьного возраста
Обращения граждан
Прием обращений граждан
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Февраль » 25 » Юные патриоты школы "Ступени"
10:06
Юные патриоты школы "Ступени"
      
    Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе... И хотя многие впечатления еще не осознаны им глубоко, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота. Педагоги школы раннего эстетического развития «Ступени» Максимова Любовь Анатольевна, Чернявская Екатерина Валерьевна, Аплекаева Елена Айратовна стремятся учитывать, что воспитывать любовь к Родине – значит связывать воспитательную работу с социальной жизнью, которая окружает ребенка и используют в своей работе наиболее интересные формы, побуждающие детей к различной деятельности (игровой, словесной, продуктивной и др.).
     Так, для ребят была организована встреча с участниками местной молодежной военно-патриотической общественной организации «СОЮЗ» (ММВПОО «СОЮЗ»), которые начали свой рассказ с того, что Русь всегда славилась могучими воинами-богатырями, которые испокон веков защищали границы своего государства. В разные времена подвиг русского солдата помогал победить татаро-монгольские полчища, немецких и шведских рыцарей, в общем, всех тех, кто хотел завоевать нашу страну. 
     При этом как русские богатыри, так и современные солдаты никогда не нападали первыми и не пытались завоевать чужие территории. Но если России грозила опасность, то на ее защиту поднималась вся страна, от подростков до стариков, которые не жалели своих жизней во имя Родины. 
     Защищать свою Родину нужно учиться. Как раз этим и занимаются во время прохождения срочной службы. В армии сейчас используется много сложной техники и оружия. Макеты оружия ребята смогли не только увидеть, но и подержать в руках и сфотографироваться. Неподражаемый восторг и радостные глаза малышей сказали все об этой встрече. 
     А смелость и ловкость воспитанники школы «Ступени» смогли продемонстрировать, приняв участие в спортивно-развлекательной программе «Сильные, смелые, ловкие, умелые», которая прошла в рамках декады «Мы верные сыны твои, Отечество!». Интересно подобранные конкурсы не оставили  равнодушными ни самых стеснительных, ни самых серьезных мальчишек, которые смогли продемонстрировать всю свою силу и смекалку. Юные защитники смело пробирались через «болото», метко кидали «гранаты», захватывали в плен «языка», а милые «барышни» оценивали мастерство своих защитников. 
     Благодаря именно таким мероприятиям малыши усваивают, что Родина только тогда станет краше, богаче, сильнее и независимее, когда все, в том числе и они, приложат усилия к становлению ее могущества и непоколебимости.

Отзывы родителей
     Семья Ермаковых:  Мероприятие, посвященное Защитникам Отечества, очень понравилось. Хочется отметить педагогическую прозорливость, высокий профессионализм педагогов в подходе к сути соревновательного духа команд, воспитательную составляющую мероприятия, не только для детей, но и для взрослых. Независимое жюри  – изюминка праздника, благодаря чему праздник остался в памяти детей добрым, веселым, а для родителей душевным и теплым! Спасибо!

Заведующая отделом Клепиковская Г.В.

Просмотров: 392 | Добавил: Клепиковская_Галина | Рейтинг: 0.0/0
Голосование
Поиск
Выставки
Выставка Безопасность глазами детей
Опрос получателей образовательных услуг
Это интересно
Викторина Города-герои
Успешные практики
Архив записей

Контактные данные

Директор:
Мартынова Светлана Юрьевна
+7 (3919) 37-41-00

Секретарь:
Рожкова Татьяна Павловна
+7 (3919) 37-41-00

Вахта:
+7 (3919) 37-38-83

Адрес Электронной почты:
mbu.do.cvr@yandex.ru
Наш адрес

663333, Красноярский край,
 г. Норильск, район Талнах,
улица Михаила Кравца, дом 16.

Обратная связь:
ФИО отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Карта сайта
_____________

Создать бесплатный сайт с uCoz