Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 10:12

663330, Красноярский край, город Норильск, район Талнах, улица Михаила Кравца, дом 16, телефон(факс) (3919) 37-41-00
E-mail: mbu.do.cvr@yandex.ru

Для корректного отображения материалов сайта отключите блокировщики спама и рекламы

Меню сайта
О важном
Центр Вконтакте
Опрос получателей образовательных услуг
Единый урок безопасности в интернете
Навигатор дополнительного образования
 Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Инф. ресурсы
Полезные ссылки
Электронное правительство. Госуслуги
Министерство просвещения Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России гражданам школьного возраста
Обращения граждан
Прием обращений граждан
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 21 » Школа «ПОЗИТИВ» прошла на позитиве!
16:42
Школа «ПОЗИТИВ» прошла на позитиве!
      

На весенних каникулах – 19 и 20 марта 2019 года – состоялась традиционная городская кадровая школа «ПОЗИТИВ». Название Школы – это аббревиатура  её составляющих: Поиск, Общение, Знание, Интерес, Творчество, Инициатива, Вдохновение.

Школа является формой повышения квалификации, её цель – развитие организационно-управленческой компетентности педагогических работников через многообразие форм деятельности, позволяющих обеспечить содержательный и целенаправленный досуг школьников во внеурочное время. 

В этом году в Школе участвовало 14 человек из 8 образовательных учреждений районов Центральный и Талнах города Норильска, в том числе: воспитатели групп продленного дня, учителя начальных классов, учителя-предметники, вожатые, педагоги дополнительного образования.

Содержание двух интенсивных дней работы было ориентировано на здоровьесбережение в образовательном пространстве. Знакомство участников прошло с помощью тренинговых упражнений, далее в ходе тематического семинара методист Зубченко О.П. осветила вопросы видов здоровья, приглашенный специалист, руководитель фитнес-центра «Радуга», Тюрина Е.П. познакомила с возможностями организации здорового образа жизни на территории Норильска.

Педагоги дополнительного образования Савченко М.В., Павлова Н.А. и Беликова Т.А. на творческих мастерских познакомили участников с техниками арт-терапии, научили изготовлению простейших изделий, способствующих снятию эмоционального напряжения, поднятию настроения. Все креативные поделки были представлены на итоговой выставке, где участники смогли ими полюбоваться, оценить яркие работы коллег.

Методист Терешковец Н.В. через практику познакомила с методом потока познания Джозефа Корнелла, который позволяет детям почувствовать радость от общения с природой и жить в гармонии с внешним миром. Педагог-психолог Семина Е.Б. подчеркнула важность сохранения здоровья не только детей, но и самих педагогов. Она дала полезные советы по укреплению здоровья, познакомила с приемами саморегуляции.

С нетрадиционными подходами к укреплению здоровья познакомили на практикумах педагог Ходжер В.Г. (спиральная гимнастика) и концертмейстер Биркина С.В. (вокалотерапия). В итоговых анкетах многие участники отметили именно эти секции как неожиданное открытие для себя.

Включить всех присутствующих в такую активную современную форму работы, как квест, смог режиссер Анваров В.Р. Во время прохождения заданий квеста участники на собственном опыте убедились, как можно с пользой и большим интересом использовать в учебно-воспитательном процессе сотовые телефоны, интерактивную доску, детские настольные игры и многое другое.

Завершилась кадровая школа вручением свидетельств. Итоговое анкетирование показало, что участникам понравилась насыщенность программы, они высоко оценили атмосферу сотворчества, эмоциональный комфорт, разнообразие форм организации деятельности, отметили, что смогут применять в своей практике изученные приемы здоровьесбережения и методы арт-терапии. На заключительной рефлексии все участники пришли к выводу, что школа оправдала своё название и прошла на позитиве! Педагогические работники не только приобрели новые полезные знания и опыт, но и получили заряд положительной энергии!

 

Смолянова И.А., методист

 
Просмотров: 346 | Добавил: Любимова_Кристина | Рейтинг: 0.0/0
Голосование
Поиск
Выставки
Выставка Безопасность глазами детей
Опрос получателей образовательных услуг
Это интересно
Викторина Города-герои
Успешные практики
Архив записей

Контактные данные

Директор:
Мартынова Светлана Юрьевна
+7 (3919) 37-41-00

Секретарь:
Рожкова Татьяна Павловна
+7 (3919) 37-41-00

Вахта:
+7 (3919) 37-38-83

Адрес Электронной почты:
mbu.do.cvr@yandex.ru
Наш адрес

663333, Красноярский край,
 г. Норильск, район Талнах,
улица Михаила Кравца, дом 16.

Обратная связь:
ФИО отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Карта сайта
_____________

Создать бесплатный сайт с uCoz